Политический кризис

CNN не понял, каких объяснений Киев требует от Москвы 2 25.04.2014

Российские власти должны в ближайшие 48 часов объяснить свое решение о проведении военных учений на границе с Украиной, заявляет Киев. 

Джон Керри: Россия заплатит дорогую цену за свою позицию по Украине 5 25.04.2014

В своём выступлении для прессы о политическом кризисе на Украине госсекретарь США обвинил Россию в раздувании конфликта на юго-востоке страны и пригрозил ей тяжёлыми экономическими последствиями.

Миграционная служба России рапортует о наплыве беженцев из Украины 17.03.2014

Политический кризис на Украине усилил миграционный поток граждан из этой страны на территорию России.

Европейский Союз хочет помочь Украине выйти из кризиса 05.02.2014

ЕС хочет помочь Украине выйти из политического кризиса и готов к формальному посредничеству, если его об этом попросит официальный Киев.

Дж.Керри: Уступки В.Януковича недостаточны для разрешения кризиса на Украине 4 01.02.2014

Уступки украинского президента Виктора Януковича оппозиции недостаточны для разрешения политического кризиса на Украине. 

Египетская оппозиция отказалась от переговоров с властью 07.12.2012

Лидеры египетской либеральной оппозиции, объединенной в "Фронт национального спасения" (ФНС), после консультаций днем 7 декабря отклонили предложение президента-исламиста Мохаммеда Мурси начать в субботу переговоры о преодолении политического кризиса, сообщает в ближневосточном блоге газета The Guardian.

Литва на пороге сильнейшего политического кризиса: Конституционный суд оспорил итоги выборов 4 11.11.2012

Конституционный суд Литвы 10 ноября признал результаты парламентских выборов в Литве частично недействительными, передает корреспондент ИА Regnum.

Пабрикс: ЕC должен стать политической федерацией во главе с Германией 8 30.11.2011

Чтобы преодолеть кризис в еврозоне и не допустить развала блока, Евросоюз должен стать политической федерацией, главную роль в которой будет отводиться Германии. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.